Division 2 - Journée 4 (2023 - 2024)
Journée 4 | ||||
---|---|---|---|---|
01/09 20:00 | Zulte Waregem | 1-1 | FCV Dender EH | |
Zinho Gano 37' | 1-0 | |||
1-1 | 89' Nicolas Rajsel | |||
01/09 20:00 | RSCA Futures | 1-1 | Jong Genk | |
Tristan Degreef 2' | 1-0 | |||
1-1 | 57' | |||
02/09 16:00 | SK Deinze | 3-1 | FC Liège | |
Guillaume De Schryver 2' | 1-0 | |||
1-1 | 14' Adriano Bertaccini | |||
Alessio Staelens 60' | 2-1 | |||
Jellert Van Landschoot 84' | 3-1 | |||
02/09 20:00 | Ostende | 1-1 | RFC Seraing | |
0-1 | 6' Maidine Douane | |||
David Atanga 25' | 1-1 | |||
02/09 20:00 | Beerschot | 2-1 | Francs Borains | |
Levi Malungu 50' | 1-0 | |||
72' | 2-0 | |||
2-1 | 88' Alessio Curci | |||
03/09 13:30 | Lierse Kempenzonen | 1-2 | Lommel SK | |
0-1 | 36' Lucas Schoofs | |||
Thibaut Van Acker 50' | 1-1 | |||
1-2 | 76' Arthur Sales | |||
03/09 16:00 | Club Brugge NXT | 2-2 | Patro Eisden Maasmechelen | |
0-1 | 24' Sam Baruch Elisha | |||
0-2 | 47' Jordan Renson | |||
Victor Barbera 65' | 1-2 | |||
Romeo Vermant 90+1' | 2-2 | |||
03/09 20:00 | SK Beveren | 2-0 | SL16 FC | |
Yousef Salech 5' | 1-0 | |||
Everton Luiz Guimaraes Bilher 90' | 2-0 |
Stats
Journée 4 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 22 | 13-9 |
Penalties: | 0 | 0-0 |
Nombre d'auto-buts: | 1 | |
Nombre de cartes jaunes: | 0 | 0-0 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |