Division 2 - Journée 18 (2023 - 2024)
Journée 18 | ||||
---|---|---|---|---|
19/01 20:00 | SK Deinze | 4-0 | Lierse Kempenzonen | |
Lennart Mertens 31' | 1-0 | |||
Lennart Mertens 46' | 2-0 | |||
Lennart Mertens 74' | 3-0 | |||
Nicolas Mercier 90' | 4-0 | |||
21/01 13:30 | Zulte Waregem | 1-1 | Jong Genk | |
Jelle Vossen 20' | 1-0 | |||
1-1 | 68' Noah Adedeji-Sternberg | |||
21/01 16:00 | Patro Eisden Maasmechelen | 3-1 | SL16 FC | |
0-1 | 22' Jorge Ruvalcaba | |||
Lukas Van Eenoo 64' | 1-1 | |||
Theo Pierrot 69' | 2-1 | |||
Sam Baruch Elisha 86' | 3-1 | |||
21/01 19:15 | SK Beveren | 0-2 | Club Brugge NXT | |
0-1 | 62' Victor Barbera | |||
0-2 | 93+3' Shion Homma | |||
07/02 20:00 | RSCA Futures | 1-1 | FC Liège | |
07/02 20:00 | FCV Dender EH | 5-1 | RFC Seraing | |
07/02 20:00 | Lommel SK | 3-0 | Beerschot | |
14/02 20:00 | Francs Borains | 0-2 | Ostende | |
0-1 | 81' Daniel Pérez | |||
0-2 | 83' Siebe Wylin |
Stats
Journée 18 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 25 | 17-8 |
Penalties: | 0 | 0-0 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 17 | 9-8 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |