Division 2 - Journée 14 (2023 - 2024)
Journée 14 | ||||
---|---|---|---|---|
01/12 20:00 | Patro Eisden Maasmechelen | 0-2 | Beerschot | |
0-1 | 15' Simion Michez | |||
0-2 | 50' Apostolos Konstantopoulos | |||
01/12 20:00 | Lommel SK | 0-1 | Jong Genk | |
0-1 | 20' | |||
02/12 16:00 | SL16 FC | 1-3 | Zulte Waregem | |
14' | 1-0 | |||
1-1 | 43' Dylan Demuynck | |||
1-2 | 57' Alessandro Ciranni | |||
1-3 | 67' Abdoulaye Traoré | |||
02/12 20:00 | SK Deinze | 1-3 | Club Brugge NXT | |
Laurent Lemoine 56' | 1-0 | |||
1-1 | 59' Amine Et Taibi | |||
1-2 | 73' Benjamin Thoresen Faraas | |||
1-3 | 90+2' Sem Audoor | |||
02/12 20:00 | RSCA Futures | 0-2 | SK Beveren | |
0-1 | 71' Anthony Limbombe | |||
0-2 | 85' Anthony Limbombe | |||
03/12 13:30 | Ostende | 0-1 | Lierse Kempenzonen | |
0-1 | 33' Eric Ocansey | |||
03/12 16:00 | FC Liège | 2-1 | RFC Seraing | |
Adriano Bertaccini 18' | 1-0 | |||
Adriano Bertaccini 63' | 2-0 | |||
2-1 | 71' Christophe Lepoint | |||
05/12 20:00 | FCV Dender EH | 2-0 | Francs Borains | |
Ali Akman 24' | 1-0 | |||
Levi Malungu 41' | 2-0 |
Stats
Journée 14 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 19 | 6-13 |
Penalties: | 0 | 0-0 |
Nombre d'auto-buts: | 1 | |
Nombre de cartes jaunes: | 0 | 0-0 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |